Meuble à hauteur d'appui en marqueterie "Boulle",... Lot 6
résultat :
Estimation :
Meuble à hauteur d'appui en marqueterie "Boulle", bois noirci, écaille de tortue rouge et bronze doré.
Il ouvre à deux portes.
Plateau de marbre noir.
Époque Napoléon III, fin du XIXème siècle.
H_110,5 cm L_132 cm P_45 cm, manques de marqueterie et filets de laiton, accidents.