Importante garniture de cheminée comprenant une... Lot 7
résultat :
Estimation :
Importante garniture de cheminée comprenant une pendule en bronze doré et marbre jaune Sienne à décor de sphinges, et une paire de cassolettes du même goût.
Cadre en circulaire émaillé blanc à chiffres romains signé M. DAVID à Saint-Etienne.
Époque Napoléon III.
H_34 cm L_55 cm P_17 cm (pendule)
H_25 cm (cassolettes)