Andrea MANTEGNA (1431-1506), d'après.
Le retable... Lot 10
résultat :
Estimation :
Le retable de San Zeno.
Huile sur toile, non signée.
H_125,5 cm L_200 cm
Dans un cadre moderne en bois doré à décor de frise de feuillage.
L'oeuvre originale conservée dans la Basilique San Zeno, Vérone.