Giulio ROMANO (c.1499-1546), d'après.
La lapidation... Lot 13
résultat :
Estimation :
La lapidation de Saint Étienne.
Huile sur toile, non signée.
H_150 cm L_100 cm
Dans un cadre moderne en bois doré à décor de frise de feuillage.
L'œuvre originale conservée en l'église St Étienne de Gênes.