Lot n° 22

résultat :
Estimation :

Alexandre FALGUIERE (1831-1900). La Renommée. Sculpture en bronze doré, signée sur la terrasse. Cachet de fondeur Susse Frères éditeurs, Paris. Elle repose sur un socle à pans abattus en onyx. H_46 cm