Alexandre FALGUIERE (1831-1900).
La Renommée.
Sculpture... Lot 22
résultat :
Estimation :
La Renommée.
Sculpture en bronze doré, signée sur la terrasse.
Cachet de fondeur Susse Frères éditeurs, Paris.
Elle repose sur un socle à pans abattus en onyx.
H_46 cm