Mobilier de salon en bois mouluré, sculpté et... Lot 31
résultat :
Estimation :
Mobilier de salon en bois mouluré, sculpté et doré à décor de guirlandes fleuries, comprenant :
- une paire de fauteuils,
- une paire de chaises.
Les pieds antérieurs fuselés à cannelures rubanées, les pieds postérieurs sabres.
Style Louis XVI.
H_98 cm L_48 cm P_42 cm (chaises), accidents et manques, une assise fusée,
H_108 cm L_64,5 cm P_52 cm (fauteuils), déchirures aux accotoirs.