Pendule de cheminée en bronze à patine noire et... Lot 32
résultat :
Estimation :
Pendule de cheminée en bronze à patine noire et bronze doré, la base à décor de trophée d'armes et couronnes de lauriers entrelacées.
L'amortissement figurant Bélisaire et l'enfant.
Le cadran à chiffres romains.
Époque Restauration.
Complète de sa clé, timbre et balancier.
H_45,5 cm L_32,5 cm P_12,5 cm, la vitre arrière accidentée, manque une vis de maintien au décor.