Console à bords cintrés en bois mouluré, sculpté... Lot 35
résultat :
Estimation :
Console à bords cintrés en bois mouluré, sculpté et doré à décor de frise de fleurs et guirlandes fleuries.
Elle repose sur quatre pieds cannelés réunis par une entretoise.
Plateau de marbre brèche.
Style Louis XVI, fin du XIXème siècle.
H_100 cm L_122 cm P_50,5 cm, marbre accidenté et recollé.