Marcello CASSINARI VETTOR (né en 1930).
La lamentation... Lot 36
résultat :
Estimation :
La lamentation du Christ (avec éléments inspirés du martyr de Sainte Agathe de Giovanni Battista TIEPOLO (1696-1770)).
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
H_120 cm L_80 cm
Dans un cadre doré à décor de frise stylisée.