Table de salon ovale en bois mouluré et sculpté... Lot 41
résultat :
Estimation :
Table de salon ovale en bois mouluré et sculpté à décor de frise de flots et guirlandes fleuries.
Elle repose sur quatre pieds cannelés enrubannés, réunis par une entretoise en X.
Plateau de marbre brèche.
Style Louis XVI, fin du XIXème siècle.
H_80 cm L_86,5 cm P_60 cm, marbre restauré.