Enzo De MARCO (XXème siècle), d'après Bertel THORWALDSEN... Lot 42
résultat :
Estimation :
Enzo De MARCO (XXème siècle), d'après Bertel THORWALDSEN (1768/70-1844).
Déesse Hébé.
Bronze à deux patines, signé et daté sur la terrasse 1983, reposant sur un socle de marbre noir veiné.
H_62 cm (totale)