BOURDOIS et BLOCH (circa 1890-1920), Porcelaine... Lot 64
résultat :
Estimation :
BOURDOIS et BLOCH (circa 1890-1920), Porcelaine de Paris.
Perroquet en porcelaine émaillée polychrome reposant sur un socle de bronze postérieurement ajouté pour être monté en lampe.
Marque au dos et sous la base.
Vers 1900.
H_31 cm (perroquet)
H_34 cm (perroquet sur socle)