Petit coffre en bois richement sculpté à décor... Lot 72
résultat :
Estimation :
Petit coffre en bois richement sculpté à décor de mascarons et d'espagnolettes.
Reposant sur des pieds griffes, la base à décor de godrons tors.
Le sommet à doucine.
Travail italien (Gênes), composé d'éléments du XVIIème siècle.
H_90 cm L_68 cm P_55 cm