CHINE, XXème siècle.
Table basse en bois laqué... Lot 88
résultat :
Estimation :
CHINE, XXème siècle.
Table basse en bois laqué noir à décor de scène de vie traditionnelle chinoise.
Elle est ornée d'incrustations en nacre pour les décors floraux et de pierres dures polychromes pour les personnages.
Surmontée d'une plaque de verre.
H_46 cm L_106 cm P_53 cm, un éclat au plateau et accident sous la traverse.