Lot n° 88

résultat :
Estimation :

CHINE, XXème siècle. Table basse en bois laqué noir à décor de scène de vie traditionnelle chinoise. Elle est ornée d'incrustations en nacre pour les décors floraux et de pierres dures polychromes pour les personnages. Surmontée d'une plaque de verre. H_46 cm L_106 cm P_53 cm, un éclat au plateau et accident sous la traverse.