CHINE, XXème siècle.
Dignitaire sur son trône.... Lot 90
résultat :
Estimation :
CHINE, XXème siècle.
Dignitaire sur son trône.
Sculpture en os sculpté et gravé à décor polychrome de dragons et frises de fleurs.
Marque au revers.
H_41 cm L_25 cm P_21 cm, accidenté.