CHINE, XXème siècle.
Dignitaire tenant un rouleau.
Statuette... Lot 91
résultat :
Estimation :
CHINE, XXème siècle.
Dignitaire tenant un rouleau.
Statuette en os sculpté et gravé à décor polychrome, portant une signature sous la base.
H_35 cm, accidents aux doigts et à la coiffe.