Marcello CASSINARI VETTOR (né en 1930).
Le martyre... Lot 123
résultat :
Estimation :
Le martyre de Sainte Agathe, le Christ dans les bras (inspiré du Martyre de Sainte Agathe de Giovanni Battista TIEPOLO (1696-1770)).
Huile sur toile, signée en bas à droite.
H_120 cm L_100 cm
Dans un cadre moderne en bois doré à décor de frise stylisée.