Annibal CARRACHE (1560-1609), d'après.
Le Christ... Lot 127
résultat :
Estimation :
Le Christ et la Samaritaine.
Huile sur toile, non signée.
H_150 cm L_100 cm
Dans un cadre moderne en bois doré à décor de frise de feuillage.
L'œuvre originale conservée à la Pinacothèque de Brera, Milan.