Secrétaire en placage de palissandre, ouvrant... Lot 137
résultat :
Estimation :
Secrétaire en placage de palissandre, ouvrant par quatre tiroirs et un abattant, sommé d'un plateau de marbre rose.
Entrées de serrure et poignées de tirage en bronze doré.
Porte une estampille de D. MIKSIK sur l'abattant.
Style Transition.
H_137 cm L_ 88,5 cm P_ 43 cm, accident au placage.