Marcello CASSINARI VETTOR (né en 1930), d'après... Lot 148
résultat :
Estimation :
Marcello CASSINARI VETTOR (né en 1930), d'après Alexandre CABANEL (1823-1889).
Phèdre.
Huile sur toile, signée en bas à droite.
H_100 cm L_120 cm, toile distendue dans le coin supérieur droit.
Dans un cadre moderne en bois doré à décor de frise de feuillage.
L'œuvre originale conservée au Musée Fabre, Montpellier.