Table à jeux carrée en bois de placage et marqueterie... Lot 162
résultat :
Estimation :
Table à jeux carrée en bois de placage et marqueterie à décor d'échiquier sur le plateau.
Le plateau amovible laisse découvrir un plateau de backgammon.
Elle repose sur quatre pieds cambrés terminés par des sabots de bronze doré.
Style Louis XV.
H_75,5 cm L_82,5 cm P_82,5 cm, rayures au plateau.