Lot n° 162

résultat :
Estimation :

Table à jeux carrée en bois de placage et marqueterie à décor d'échiquier sur le plateau. Le plateau amovible laisse découvrir un plateau de backgammon. Elle repose sur quatre pieds cambrés terminés par des sabots de bronze doré. Style Louis XV. H_75,5 cm L_82,5 cm P_82,5 cm, rayures au plateau.