Lot n° 168

résultat :
Estimation :

Ecole italienne du XXème siècle. Baigneuse. Importante sculpture en bois argenté et doré. Elle est figurée sur un piédouche à décor de godrons et feuilles d'eau. H_130 cm, petits manques à la patine.