Ecole italienne du XXème siècle.
Baigneuse.
Importante... Lot 168
résultat :
Estimation :
Baigneuse.
Importante sculpture en bois argenté et doré.
Elle est figurée sur un piédouche à décor de godrons et feuilles d'eau.
H_130 cm, petits manques à la patine.