Secrétaire en bois de placage ouvrant à un abattant,... Lot 171
résultat :
Estimation :
Secrétaire en bois de placage ouvrant à un abattant, trois tiroirs et un vantail à décor de frises et feuillages.
L'abattant découvrant huit petits tiroirs ornés d'une marqueterie de bois clair et colonnettes de bois tourné.
Italie, vers 1900.
H_165 cm L_104 cm P_56 cm, manques en haut à gauche