Josef HEINTZ (1546-1609), d'après.
Venus et Adonis.
Huile... Lot 175
résultat :
Estimation :
Venus et Adonis.
Huile sur toile, non signée.
H_150 cm L_100 cm
Dans un cadre moderne en bois doré à décor de frise stylisée.
L'oeuvre originale conservée au Kunsthistorisches Museum, Vienne.