Paire de fauteuils à dossier cabriolet en bois... Lot 181
résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils à dossier cabriolet en bois sculpté mouluré et relaqué à décor de fleurettes, reposant sur quatre pieds cambrés.
Époque Louis XV.
La garniture en tissu à décor de roses, moderne.
H_82 cm L_66 cm P_66 cm, garniture accidentée.