Hans Von AACHEN (1552-1615), d'après.
Bacchus,... Lot 183
résultat :
Estimation :
Bacchus, Cérès et Cupidon.
Huile sur toile, non signée.
H_150 cm L_100 cm
Dans un cadre moderne en bois doré à décor de frise de feuillage.
L'oeuvre originale conservée au Kunsthistorisches Museum, Vienne.