Bartholomeus SPRANGER (1546-1611), d'après.
Hercule,... Lot 185
résultat :
Estimation :
Hercule, Dejanire et le Centaure Nessus.
Huile sur toile, non signée.
H_150 cm L_100 cm
Dans un cadre moderne en bois doré à décor de frise stylisée.
L'oeuvre originale conservée au Kunsthistorisches Museum, Vienne.