Marcello CASSINARI VETTOR (né en 1930).
Portrait... Lot 193
résultat :
Estimation :
Portrait de jeune femme (inspiré du portrait de Madame Charles Max peint par Giovanni BOLDINI (1842-1931) et conservé au Musée d'Orsay.).
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
H_80 cm L_40 cm
Dans un cadre moderne en bois doré à décor de frise stylisée.