Bernardo STROZZI dit IL CAPPUCCINO (1581-1644),... Lot 199
résultat :
Estimation :
Bernardo STROZZI dit IL CAPPUCCINO (1581-1644), d'après.
Le paiement du tribut.
Huile sur toile, non signée.
H_60 cm L_80 cm
Dans un cadre moderne en bois doré à décor de frise stylisée.
L'oeuvre originale conservée au Musée des beaux-arts, Budapest.