Alessandro ALLORI (1535-1607), d'après.
Les pêcheurs... Lot 202
résultat :
Estimation :
Les pêcheurs de perles.
Huile sur toile, non signée.
H_80 cm L_100 cm
Dans un cadre moderne en bois doré à décor de frise de feuillage.
L'oeuvre originale conservée au Palazzo Vecchio, Florence.