Giovanni Antonio BAZZI, dit Le SODOMA (1477-1549),... Lot 203
résultat :
Estimation :
Giovanni Antonio BAZZI, dit Le SODOMA (1477-1549), d'après.
La Résurrection du Christ.
Huile sur toile, non signée.
H_100 cm L_80 cm
Dans un cadre moderne en bois doré à décor de frise de feuillage.
L'oeuvre originale conservée au musée Capodimonte, Naples.