Raffaelo SANTI dit RAPHAEL (1483-1520), d'après.
Moïse... Lot 214
résultat :
Estimation :
Moïse sauvé des eaux.
Huile sur toile, non signée.
H_90 cm L_90 cm
Dans un cadre moderne en bois doré à décor de frise de feuillage.
L'oeuvre originale conservée au Vatican, Rome.