Francesco SALVIATI (1510-1563), d'après.
L'Annonciation.
Huile... Lot 231
résultat :
Estimation :
L'Annonciation.
Huile sur toile, non signée.
H_100 cm L_80 cm
Dans un cadre moderne en bois doré à décor de frise de feuillage.
L'œuvre originale conservée en l'Eglise de Saint François à Ripa, Rome.