Lot n° 251

résultat :
Estimation :

Camillo LAZZARI (école italienne du XXème siècle). Important christ en croix, tendant la main droite avec titulus. Sculture en bois polychrome, signé d'une plaque au dos et d'un monogramme au dos, datée 1981. H_207 cm L_137 cm, un tibia accidenté.