Giulio PITZETT (XXème siècle).
Village près du... Lot 260
résultat :
Estimation :
Village près du rivage.
Huile sur toile, signée en bas à gauche et contresignée au dos.
H_47 cm L_68 cm
Dans un cadre en bois et stuc sculpté et doré à décor de frise de feuilles d'acanthes stylisées.
On y joint un certificat signé par l'artiste.