Petite console demi-lune en bois de placage et... Lot 287
résultat :
Estimation :
Petite console demi-lune en bois de placage et marqueterie à décor de nœuds et rubans.
Elle ouvre par deux tiroirs en ceinture et repose sur trois pieds fuselés à cannelures simulées.
Plateau de marbre brèche cerné d'une galerie de laiton ajouré interrompue.
Style Louis XVI, vers 1900.
H_76 cm L_62,5 cm P_33 cm, accidents au placage, taches.