Lot n° 287

résultat :
Estimation :

Petite console demi-lune en bois de placage et marqueterie à décor de nœuds et rubans. Elle ouvre par deux tiroirs en ceinture et repose sur trois pieds fuselés à cannelures simulées. Plateau de marbre brèche cerné d'une galerie de laiton ajouré interrompue. Style Louis XVI, vers 1900. H_76 cm L_62,5 cm P_33 cm, accidents au placage, taches.