Ecole italienne du XXème siècle, dans le goût... Lot 300
résultat :
Estimation :
Ecole italienne du XXème siècle, dans le goût de François BOUCHER.
Baigneuses surprises par un cygne, le passepartout sur un même panneau peint et gravé de rinceaux dorés.
Huile sur panneau, signée en bas à droite.
H_50,5 cm L_69,5 cm
Dans un cadre en bois et stuc doré à décor de frise de rinceaux.