Hugues DELBERGUE (né en 1953), d'après.
L'Oracle.... Lot 318
résultat :
Estimation :
L'Oracle.
Tempera à l'œuf sur panneau d'isorel, œuvre inachevée.
H_162 cm L_114 cm, une restauration au coin inférieur gauche.
On y joint : Projet préparatoire de l'œuvre, huile sur panneau d'isorel.
Signé au dos et daté 1986.
H_46 cm L_33 cm