Hugues DELBERGUE (né en 1953).
Composition surréaliste... Lot 333
résultat :
Estimation :
Composition surréaliste aux pinces de crabes et bougeoirs.
Tempera à l'œuf sur isorel, signée en bas à droite et datée (19)85.
H_70 cm L_58,5 cm
Dans un cadre en bois dépatiné, accidenté.
On y joint : un dessin préparatoire au crayon noir sur papier calque, signé et daté 1982.
H_18 cm L_13 cm