Guéridon en noyer sculpté à décor floral sur le... Lot 387
résultat :
Estimation :
Guéridon en noyer sculpté à décor floral sur le plateau.
Gaine centrale formée d'un putto portant un panier de fleurs et reposant sur un piètement tripode en forme de dragons et rinceaux.
Style Renaissance.
H_77 cm, plateau à refixer.