Giorgio DALLA ZORZA (né en 1946), d'après Vincent... Lot 425
résultat :
Estimation :
Giorgio DALLA ZORZA (né en 1946), d'après Vincent VAN GOGH (1853-1890).
Autoportrait.
Huile sur toile, signée en bas à droite "Vincent", contresignée et titrée au dos.
H_50 cm L_34,5 cm
Dans un cadre en bois doré à déco de frise stylisée.
L'œuvre originale conservée au Rijksmuseum, Amsterdam