CAPODIMONTE.
Vase de forme balustre reposant... Lot 432
résultat :
Estimation :
CAPODIMONTE.
Vase de forme balustre reposant sur un piédouche quadripode en porcelaine émaillée à décor de scènes mythologiques.
Les prises en formes de putti.
Marque au revers M.R.S. - R. Capodimonte.
H_38 cm, accidents aux pieds, piédouche cassé-recollé.