Enzo De MARCO (XXème siècle), d'après Sandro BOTTICELLI... Lot 458
résultat :
Estimation :
Enzo De MARCO (XXème siècle), d'après Sandro BOTTICELLI (c.1445-1510).
Vénus à la coquille.
Sculpture en bois patiné, signée en creux sur le côté de la base, contresignée et datée sous la base 1981 avec l'indication " pièce unique, entièrement réalisée à la main".
H_53 cm