Lot n° 458

résultat :
Estimation :

Enzo De MARCO (XXème siècle), d'après Sandro BOTTICELLI (c.1445-1510). Vénus à la coquille. Sculpture en bois patiné, signée en creux sur le côté de la base, contresignée et datée sous la base 1981 avec l'indication " pièce unique, entièrement réalisée à la main". H_53 cm