CHINE, XXème siècle.
Trois éléphants en pierre... Lot 502
résultat :
Estimation :
CHINE, XXème siècle.
Trois éléphants en pierre dure ou serpentine sculptée.
L'un sur un socle en bois noirci.
H_11,5 cm L_16 cm P_6 cm, une oreille et une défense accidentées.
H_20 cm L_20 cm P_10 cm (avec socle)