CHINE, Canton, XXème siècle.
Vase balustre en... Lot 515
résultat :
Estimation :
CHINE, Canton, XXème siècle.
Vase balustre en porcelaine et émaux de la Famille Rose à décor de fleurs et scènes de palais dans des cartouches.
Marque apocryphe sous la base.
Sur un socle de bois noirci.
H_27 cm (vase)
H_30 cm (totale)