Lot n° 8

Estimation :

PAIRE DE CORBEILLES OVALES, EN ARGENT (800), ALLEMAGNE, FIN DU XIXe SIÈCLE-DÉBUT DU XXe SIÈCLE posant sur un piédouche ; la bordure à contours ; à décor ajouré de croisillons, fleurs et cartouches ; les anses à volutes ; gravée d’un monogramme. (Fentes) A pair of oval silver baskets, Germany, late 19th/early 20TH CENTURY Poids : 702 g. - 24,76 OZ haut. 8,50 - LARG. 36 x PROF. 21,20 CM - 3,3 x 14,2 x 8,3 IN.