AIGUIÈRE EN CRISTAL À CÔTES TORSES ET ARGENT (950), ORFÈVRE ALFRED HECTOR (1881-1913), PARIS
de forme balustre posant sur un piédouche ; à décor de vagues, enroulements, feuillages et coquilles ; le couvercle surmonté d’une prise en forme de plume, l’anse à enroulements.
Poinçon Minerve
A crystal and silver ewer by silversmith Alfred Hector, Paris
Poids brut : 1 086 g. - 38,31 OZ
HAUT. 27 CM - 10,6 IN.