Lot n° 16

Estimation :

JARDINIÈRE, FIN DU XIXe SIÈCLE- DÉBUT DU XXe SIÈCLE en métal argenté de forme ovale à contours. Elle est à cartouches, posant sur quatre pieds à têtes de dauphins ou motifs godronnés, les prises ornées de chaque côté d'une sirène ou d'un pécheur ; avec sa doublure en verre. (Petites rayures, fentes au bois, manque des vis, petits accidents, égrenures) A silver-plated jardiniere, late 19th/early 20TH CENTURY Long. 55 - Larg. 20 CM - H. 21.65 - W. 7.87 IN. Faculté de réunion avec le lot 15