SERVICE À THÉ ET CAFÉ EN ARGENT (800), PROBABLEMENT BELGIQUE, XXe SIÈCLE
Modèle de forme balustre à pans posant sur un piédouche à contours, gravé d’armoiries, composé d’une cafetière, une théière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait, les anses en argent ou bois.
(Déformation des couvercles de la cafetière et de la théière, rayures)
A silver tea and coffee set, probably from Belgium, 20TH CENTURY
Poids brut : 2 588 g. - 91,3 OZ